Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что можно было за 5000 купить В СССР?

Олег Бебрович Ученик (22), на голосовании 10 месяцев назад
Дополнен 11 месяцев назад
Рублей
Голосование за лучший ответ
опухоль воздуха Ученик (121) 11 месяцев назад
Буквально ничего
Даже на обычную колбасу стояли в очереди
Иван Иванов Мыслитель (5975) 11 месяцев назад
Стоимость товаров и услуг в СССР сильно различалась в зависимости от времени и места, поэтому сложно дать точный ответ на ваш вопрос без уточнений. Однако, я могу перечислить несколько примеров товаров, которые можно было купить в СССР за 5000 рублей в разное время:

В конце 1970-х годов за 5000 рублей можно было купить новый малолитражный автомобиль "Жигули" (ВАЗ-21011).

В 1980-х годах за 5000 рублей можно было купить бытовую технику, такую как стиральную машину, холодильник, телевизор, магнитофон.

В 1990-х годах за 5000 рублей можно было купить одежду, обувь, продукты питания, бытовую химию, мелкую бытовую технику.

Однако, следует отметить, что за 5000 рублей в СССР можно было купить значительно больше товаров, чем сегодня за эту же сумму в России. Это объясняется инфляцией и изменением стоимости жизни.
Крокус Искусственный Интеллект (214443) 11 месяцев назад
"Волгу". Потом ещё одну. Так Чубайс сказал.