Пропускная способность очень разная. Если вы имеете полноценную замену одного интерфейса другим с помощью стандартного блютуз адаптера, то нет. Но, например, и по одному и по другому интерфейсу можно передавать звук. Хотя опять же, качество по блютуз будет проигрывать. Теоретически, ничто не мешает изобрести какой нить стак блютузов, которые совокупно будут более-менее заменять каблель HDMI, но это сильно нерационально и нафиг никому не надо. )
Например Яндекс станция первого поколения может голосом управлять умным телевизором, включать фильм по запросу и это она делает через hdmi, а в Яндекс станции два нет HDMI, можно ли добавить этот функционал по беспроводу ? Теоретически можно, так как Яндекс станция 2 может управлять телевизор если купить Яндекс модуль (ТВ приставку на андроид от Яндекса) , а можно ли добавить данный функционал на все приставки, а не только для Яндекса модуля ? По-сути это маркетинг чтоб покупать больше продуктов от Яндекса
Zhy
Влад Дебил, некомпетентен. Яндекс станции близко не видел. )