Почему Ветхий Завет кажется странным, суровым и внушает чувство тревоги?

Саша Сашина Ученик (84), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Captain Dream Оракул (54948) 12 месяцев назад
это сборник о насилии, убийствах и разврате
Дедуля Оракул (74129) 12 месяцев назад
Наверно 2000 лет назад людям было так надо управлять людьми. Сейчас управляют например законами, правилами. Вот и сравнивай чё тавда они хотели сочинители?
Алим Просветленный (20086) 12 месяцев назад
Время когда он писался было суровое
Зося Кра Оракул (51214) 12 месяцев назад
совсем нет.

А все, что писано было прежде, написано нам в наставление, чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду. …
(Послание к Римлянам 15:4
Alla A Искусственный Интеллект (180387) 12 месяцев назад
Сколько читаю сама и в общине со святыми, никогда ничего подобного ни у кого не было.
?Мудрец (14450) 12 месяцев назад
видимо массовые убийства людей, Вы считаете за норму
Алмаз Исаев Мудрец (10697) 12 месяцев назад
Потому что ветхий не для вас. Для вас новый.
AlW Мудрец (16586) 12 месяцев назад
Потому что это писалось для другого народа, жившего больше чем 2000 лет назад.
Дмитрий Сироткин Мудрец (17494) 12 месяцев назад
Жизнь на ближнем востоке была ужасна уже тогда...Даже в Новом, Иисус назвал ханаанейку собакой.
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (345544) 12 месяцев назад
Новый Завет вышел из Ветхого. Не рассуждали бы всуе. Учиться!
Христианин Гуру (4977) 12 месяцев назад
Кажется- это чувство не рациональное и безосновательное
Людмила Любинская Гуру (3595) 12 месяцев назад
Причин может быть несколько.
1.Рассказывается правда о поступках людей, отвернувшихся от Бога. Читать это тяжело.
2.Иногда может казаться !, что Бог поступает с людьми сурово. Надо внимательнее читать и смотреть на дополнительную информацию, она может находиться в виде букв справа вверху от некоторых слов. Иногда это может помочь.
Не торопитесь делать выводы,бывает нужны исторические справки, другие переводы и просто время для размышления.
Помните, Бог - эталон справедливости, Он всегда обо всём предупреждает заранее и Он очень терпелив и юридически вдумчив и любящий.
Как думаете? Если нынешнее время описать также правдиво и подробно, какой будет результат и эффект?
Но есть хорошая новость : Откровение 21 :4.
Лора Синева Просветленный (43892) 12 месяцев назад
Ветхий завет, правдивая история.начала всего. Он помогает узнать и понять, почему Бог дал такие законы, как Он относится к несправедливости и как заботится о верных Ему людях. Он помогает понять, как Бог любит каждого человека. Что стоило Богу отдать своего любимого Сына, на такую ужасную смерть, что Он Сам при этом испытывал. Если не понимать Ветхий Завет, не будет понятен и Новый Завет.
Meir Kohane Оракул (66680) 12 месяцев назад
Можно подумать, что сегодняшняя история вселяет чувство глубокого удовлетворения. )
ПётрАлексаныч Оракул (68688) 12 месяцев назад
Не кажется. Читать только Новый завет!!
shapeshifter Оракул (79462) 12 месяцев назад
Потому, что это ложь со злым умыслом.
Peeves Оракул (51176) 11 месяцев назад
Потому что на землю низвержен свирепый дракон. Читайте Откровение Иоанна Богослова. Там всё, что необходимо знать о нашей действительности. Ветхий Завет раскрывает правду о грешном человеке , о том, что в самом человечестве скрывается этот самый дракон.