Как называется профессия/специальность; в котором изучают/исследуют кириллицу и её настоящее, прошлое и будущее ?

ЭЛ ОК Ученик (51), открыт 4 недели назад
4 ответа
inga zajonc Искусственный Интеллект (175838) 3 недели назад
"Товарищ Сталин, вы большой учёный..."
Т. Модестова Искусственный Интеллект (134805) 3 недели назад
Кириллицу как систему письма изучают лингвисты. Они же языковеды.
Кириллицу в диахронии, в особенности ее прошлое, изучают палеографы. Enjoy!