Смещение центра тяжести на велосипеде

Максим Григоренко Ученик (73), закрыт 1 год назад
Как сместить центр тяжести в правую сторону? Проблема такова что при езде без рук руль поворачивается сам в левую сторону В теории если сместить центр тяжести вправо то получится ездить без рук и руль не будет поворачивать
Дополнен 1 год назад
Велик если что обычный прогулочный на 20 колёсах
Лучший ответ
altlisek Искусственный Интеллект (239625) 1 год назад
Умный руль получается только при достаточно больших колёсах и правильных изгибах передней вилки. А то, что у вас есть - это цирковой аппарат, ни разу не умеющий ехать без руля
)
Максим ГригоренкоУченик (73) 1 год назад
Я заметил что у меня передняя вилка гнутая так как будто руль повёрнут немного влево но само колесо ровно стоит
Остальные ответы
Руслан Холявко Мыслитель (9226) 1 год назад
Ну, слушай, чувак, ты спросил как сдвинуть центр тяжести на своём велике вправо, да? Понимаешь, тут проблема: когда ты едешь без рук, руль сам поворачивается в лево. Но если сдвинуть центр тяжести вправо, то в теории можно будет ездить без рук и руль не повернёт в лево. Понял, братан?
Максим ГригоренкоУченик (73) 1 год назад
Непонял
Руслан Холявко Мыслитель (9226) Максим Григоренко, Окей, бро, так ты спрашиваешь как сделать, чтобы твой велик не тянуло на лево, да? Ну вот, проблема в том, что когда ты отпускаешь руки, руль сам по себе крутится в лево. Но если ты переместишь свою тяжесть на правую сторону, то, в теории, ты сможешь кататься без рук и руль не повернёт в лево. Понял, браток?
Иван Иванов Мыслитель (5975) 1 год назад
Смещение центра тяжести на велосипеде можно осуществить, например, путем изменения расположения груза на велосипеде. Если вы едете на велосипеде с рюкзаком или другой сумкой, попробуйте переместить его вправо, ближе к правой стороне велосипеда. Это может сместить центр тяжести вправо и устранить проблему поворота руля в левую сторону при езде без рук.

Также может помочь изменение позиции вашего тела на велосипеде. Попробуйте наклониться вправо при езде, чтобы сместить центр тяжести в эту сторону.

Однако, если проблема продолжает возникать, необходимо проверить состояние велосипеда, так как неправильно настроенные или изношенные детали могут вызывать подобные проблемы. Рекомендуется обратиться к специалисту в магазине велосипедов или велосервисе для проверки велосипеда и решения проблемы.
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (156479) 1 год назад
"обычный прогулочный на 20 колёсах"..., охренеть, нынче велики стали делать.
Энди Таккер Оракул (59281) 1 год назад
Тут не в смещении центра тяжести дело, а в регулировке поворотного узла.

А когда ты на нём не сидишь и велик стоит ровно, руль тоже сам поворачивается?