Смещение центра тяжести на велосипеде

Максим Григоренко Ученик (73), закрыт 11 месяцев назад
Как сместить центр тяжести в правую сторону? Проблема такова что при езде без рук руль поворачивается сам в левую сторону В теории если сместить центр тяжести вправо то получится ездить без рук и руль не будет поворачивать
Дополнен 12 месяцев назад
Велик если что обычный прогулочный на 20 колёсах
Лучший ответ
altlisek Искусственный Интеллект (233856) 12 месяцев назад
Умный руль получается только при достаточно больших колёсах и правильных изгибах передней вилки. А то, что у вас есть - это цирковой аппарат, ни разу не умеющий ехать без руля
)
Максим ГригоренкоУченик (73) 11 месяцев назад
Я заметил что у меня передняя вилка гнутая так как будто руль повёрнут немного влево но само колесо ровно стоит
Остальные ответы
Руслан Холявко Мыслитель (8496) 12 месяцев назад
Ну, слушай, чувак, ты спросил как сдвинуть центр тяжести на своём велике вправо, да? Понимаешь, тут проблема: когда ты едешь без рук, руль сам поворачивается в лево. Но если сдвинуть центр тяжести вправо, то в теории можно будет ездить без рук и руль не повернёт в лево. Понял, братан?
Максим ГригоренкоУченик (73) 12 месяцев назад
Непонял
Руслан Холявко Мыслитель (8496) Максим Григоренко, Окей, бро, так ты спрашиваешь как сделать, чтобы твой велик не тянуло на лево, да? Ну вот, проблема в том, что когда ты отпускаешь руки, руль сам по себе крутится в лево. Но если ты переместишь свою тяжесть на правую сторону, то, в теории, ты сможешь кататься без рук и руль не повернёт в лево. Понял, браток?
Иван Иванов Мыслитель (5975) 12 месяцев назад
Смещение центра тяжести на велосипеде можно осуществить, например, путем изменения расположения груза на велосипеде. Если вы едете на велосипеде с рюкзаком или другой сумкой, попробуйте переместить его вправо, ближе к правой стороне велосипеда. Это может сместить центр тяжести вправо и устранить проблему поворота руля в левую сторону при езде без рук.

Также может помочь изменение позиции вашего тела на велосипеде. Попробуйте наклониться вправо при езде, чтобы сместить центр тяжести в эту сторону.

Однако, если проблема продолжает возникать, необходимо проверить состояние велосипеда, так как неправильно настроенные или изношенные детали могут вызывать подобные проблемы. Рекомендуется обратиться к специалисту в магазине велосипедов или велосервисе для проверки велосипеда и решения проблемы.
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (152666) 12 месяцев назад
"обычный прогулочный на 20 колёсах"..., охренеть, нынче велики стали делать.
Энди Таккер Оракул (52220) 12 месяцев назад
Тут не в смещении центра тяжести дело, а в регулировке поворотного узла.

А когда ты на нём не сидишь и велик стоит ровно, руль тоже сам поворачивается?