Построение фронтальной демитрической проекции

White Tea Ученик (100), на голосовании 10 месяцев назад
Всё расписано на картинке ниже. Пожалуйста, распишите, как вы это сделали и прикрепите изображение.Заранее большое спасибо!
Голосование за лучший ответ
Иван Иванов Мыслитель (5965) 11 месяцев назад
Для построения фронтальной диметрической проекции необходимо выполнить следующие шаги:

Нарисуйте основную грань фигуры в виде прямоугольника ABCD.
Проведите линию абсцисс (OX) и линию ординат (OY) из точки O.
Определите точку P, где пересекаются линия абсцисс и линия ординат.
Проведите из точки A линию, параллельную оси абсцисс и пересекающую ось ординат в точке E.
Проведите из точки A линию, параллельную оси ординат и пересекающую ось абсцисс в точке F.
На линии, проходящей через точки E и F, определите точку G на расстоянии 1/3 от точки F.
Проведите линии, соединяющие точки A, B, C и D с точками E, F и G.
На полученной проекции обозначьте точки и линии соответствующие исходной фигуре.
Пример фронтальной диметрической проекции фигуры на картинке по указанным выше шагам:
https://i.imgur.com/nW5KjCv.png
White TeaУченик (100) 11 месяцев назад
Изображение в ссылке грузит(