Изменяется ли калорийность хлеба при прожарке без масла?

Нож в Печень Мастер (2210), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
АК-47 Высший разум (166470) 12 месяцев назад
Калорийность у одних и тех же продуктов продуктов может сильно изменяться после термической обработки или даже простой усушки
Все просто, калорийность это то что усваивается твоим организмом
Вареные и жареные продукты усваиваются лучше .Сушеные фрукты теряют воду
Остальные ответы
Энди Таккер Оракул (52220) 12 месяцев назад
Теоретически изменяется, ты ведь некоторые калории сжигаешь при прожарке?

Возможно ещё, что жареное хуже усваивается, а это эквивалентно уменьшению калорий.
Serg Havr Искусственный Интеллект (189340) 12 месяцев назад
Сухарики 331кал, наверное изменяется в сторону увеличения.
https://supercalorizator.ru/?list=15
SayMaxWell Мастер (1177) 12 месяцев назад
Калорийность хлеба не изменяется при прожарке без масла. Калорийность хлеба зависит от его состава и количества ингредиентов, которые включаются в рецепт. Прожарка может изменить текстуру и вкус хлеба, но это не повлияет на калории. Однако, если добавлять масло в процессе жарки, то это может увеличить калорийность блюда.
Килоконтроль Ученик (247) 12 месяцев назад
Конечно, при термической обработке будут потери калорийности, чем дольше - тем больше.