Сатана уничтожил овец Иова или Бог?

Саша Сашина Ученик (84), на голосовании 5 дней назад
«Еще он говорил, как приходит другой и сказывает: огонь Божий упал с неба и опалил овец и отроков и пожрал их; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе»
Написано же, что «огонь Божий». Значит Бог отобрал всё у Иова?
Голосование за лучший ответ
Любовь Г. Оракул (60558) 1 месяц назад
сатана принимает вид ангела света, он - мастер таких "чудес" , чтобы очернить Бога.
Огонь был не от Бога судя по контексту книги Иова.
Light Просветленный (43705) 1 месяц назад
Бог допустил...дьявол сделал.
Prometheus Искусственный Интеллект (265980) 1 месяц назад
Бог - причина всех бед и несчастий на земле, и только он единственный является, а больше никто.
Лора Синева Просветленный (26954) 1 месяц назад
Это сейчас люди знают про сатану, а все равно все валят на Бога. Во времена Иова о сатане не знали и думали что все от Бога. Иов сам так думал, поэтому сказал жене : "Разве от истинного Бога мы должны принимать только доброе, а злое не должны?» и еще : " Господь дал, Господь и взял; да будет имя Господне благословенно!"
Рыжий тигр Гуру (3497) 1 месяц назад
"И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня." Иов 1:12
Сатана подстроил так, чтобы очевидцы подумали на Бога.
Aleks Fisher Искусственный Интеллект (232012) 1 месяц назад
Эт сатан постарался, не все то, что с верху, от Бога.
ПётрАлексаныч Оракул (52151) 1 месяц назад
Выдернули цитату, так смотри выше: ПОПУЩЕНО Богом. (тела его.. души же не касайся"