А у вас такое было? Вот вы читаете что-то , но понимаете, что вы сами это знаете, только не могли озвучить

Ирина Форд Ученик (234), закрыт 11 месяцев назад
Например, если читаешь Будду или Фрейда или Над пропастью во ржи, или Достоевского, или какой-то фильм смотришь глубокий, или слушаешь тексты Джона Леннона , то думаешь "А , так это же моя жизнь, мои ситуации, мои мысли"

То есть , вы прошли тот путь, или такие же мысли у вас были, но другой человек известный это озвучил в произведении
Дополнен 11 месяцев назад
У меня- да
Лучший ответ
Славянка⚜️ Высший разум (102833) 11 месяцев назад
Конечно, было. Обычно это у меня происходит при чтении классики или ВЕД .
Остальные ответы
Павел Наумов Оракул (59404) 11 месяцев назад
Было конечно, но редко, я достаточный сложный человек и в унисон со мной попасть сложно
Svetoch Мыслитель (8336) 11 месяцев назад
Мозг человека - это приёмник, улавливает "общие" идеи из пространства
max Оракул (69941) 11 месяцев назад
Бывает.
Но это может быть "ложное воспоминание".
Вы прочитали что-то, что показалось вам очень правильным и красивым, и вам уже кажется, что вы знали это давным-давно, потому что прочитанное полностью ложится на вашу картину мира без каких-либо несоответствий.
Алим Просветленный (20086) 11 месяцев назад
Было. Ещё Сократ это называл припоминанием
Умиротворение Оракул (54229) 11 месяцев назад
Книги М.С. Норбекова . Во время чтения сами собой складывались пазлы картины мироустройства , мировоззрения, появлялись ответы на нерешенные вопросы...
Только немного иначе, чем у Вас, скорее в виде - озарений .