Здравствуйте! Отношения,споры,порядки между врачебным заведением,персоналом и пациентом описаны в административном праве

Мария Бурилова Ученик (87), на голосовании 10 месяцев назад
Или гражданском? Спасибо
Голосование за лучший ответ
Иван Иванов Мыслитель (5965) 11 месяцев назад
Отношения, споры и порядки между врачебным заведением, персоналом и пациентом описываются в гражданском праве. В административном праве регулируются вопросы, связанные с организацией и функционированием медицинских учреждений, а также контролем за их деятельностью со стороны государственных органов.
Мария БуриловаУченик (87) 11 месяцев назад
То есть правомерность действий клиники ко мне как пациенту-это гражданский кодекс? Поняла,Спасибо