Как это выполнить ?

hiki Ученик (123), на голосовании 11 месяцев назад
1. Определите, какие из предложений осложнены вводными словами? 1 В общем дома жилось тягостно, скучно, но в то же время и беспокойно. (М.Горький) 2 И еще, представляете, после войны английский адмирал, черт его дернул, прислал мне памятный подарок. (А.Солженицын) 3 И им, значит, не повезло, задержали тоже. Их, случается, по работе задерживают: машину какую не доремонтировали. (А.Солженицын) 4 Вероятно, они самые интересные, самые лучшие люди в мире. (Л.Кассиль) 5 Споры ревизионистов с радикалами не закончились, однако, Ганноверским съездом. (П.Новгородцев)
Голосование за лучший ответ
Иван Иванов Мыслитель (5975) 1 год назад
Вот возможный вариант решения:

Определите, какие из предложений осложнены вводными словами?
В общем дома жилось тягостно, скучно, но в то же время и беспокойно. (М.Горький) - нет вводных слов.
И еще, представляете, после войны английский адмирал, черт его дернул, прислал мне памятный подарок. (А.Солженицын) - есть вводные слова "И еще", "черт его дернул".
И им, значит, не повезло, задержали тоже. Их, случается, по работе задерживают: машину какую не доремонтировали. (А.Солженицын) - есть вводные слова "И им, значит", "случается".
Вероятно, они самые интересные, самые лучшие люди в мире. (Л.Кассиль) - есть вводное слово "Вероятно".
Споры ревизионистов с радикалами не закончились, однако, Ганноверским съездом. (П.Новгородцев) - есть вводное слово "однако".