Голосование за лучший ответ
M-402
1 месяц назад
Это как запланированный побочный эффект. Они надеялись "своих" уберечь. Ну, или, вывести через структуры для элиты, а массы пусть киснут... Они - расходные материалы.
Дело в том, что "свой" пролетариат для них опаснее всего. И только развратив его они могут не позволять массам объединиться и направить усилия на свержение строя.
Свергнуть правительство? Пожалуйста!
Надругаться над религиозными убеждениями и церковью? Да запросто!
Создать ложные иконы стиля и культуры? Как нефиг делать!
Только чтобы сохранить главное!
И свой контроль над управлением хаосом.
Alex Grin
1 месяц назад
Крайне странный план с учетом того что "отвести её от религии" занимались сами власти СССР. Или они на ЦРУ работали ?
Также "внушить ей интерес к сексу" будет работать на рост населения. Что Западу не выгодно.
Странный план.
ivan ivanov
1 месяц назад
план фикция.
в ссср религия мало выделялась и в городах было мало верующих по традиционному. ничего особенного не привозилось долгое время. это при горбачеве стало проще купить что-то, но ничего плохого в рок музыке не пелось и в книгах ничего особенного. интерес к сексу у молодежи всегда был, но публично об этом не говорилось.
потом союз распался, тогда то про этот план снова заговорили, вот мол Россию развращают и всякую чушь про это. страна теперь стала открытой и все доступно, а значит влияние со всего мира уже ничем не остановить.
Я так понимаю через привозные западные книги, кинематограф, музыку развратить молодёжь в СССР; отвести её от религии. Внушить ей интерес к сексу.
А что, западная молодежь не развращается через книги, кинематограф, музыку? У нее какой-то иммунитет к этому или что? Т.е. Запад вредит сам себе, а только потом уже СССР?
Это типа, "назло маме отморожу уши, но шапку не одену" или как?