Помогите с литературой (Тест)

Мельник Владимир . Ученик (149), на голосовании 10 месяцев назад
1)Кто из героев М.Твена неунывающий и ловкий, смелый и находчивый, не терпит скуку, умеет жить интересно?
а) Робинзон, б) Гек Финн, в) Киш, г) Том Сойер.
2) Кто из героев рассказа В. Астафьева «Васюткино озеро» утверждал: «Тайга, наша кормилица, хлипких не любит…»
а) мать и отец, б) отец и дед, в) отец, г) дед.
3) Кто из героев стихотворения Лермонтова «Бородино» говорил: «Мы долго молча отступали, досадно было, боя ждали…»
а) солдат-участник бородинского сражения, б) Наполеон-командующий французской армии, в) француз-участник сражения, г) Кутузов -русский генерал.
Голосование за лучший ответ
Иван Иванов Мыслитель (5965) 11 месяцев назад
г) Том Сойер.
б) отец и дед.
г) Кутузов -русский генерал.