Можно ли помочь умирающей кошке? У всех ли животных наступает агония?

Весна Профи (715), на голосовании 10 месяцев назад
В стадии агонии животное испытывает сильную боль. Поможет ли Онсор или иные нестероидные противовоспалительные средства? Про наркотические и эвтаназию в этой ситуации знаю, но спрашиваю именно про Онсиор или иные нестероидные препараты. Или такие препараты ничем не облегчат боль в такой ситуации?
У всех ли животных бывает агония или не у всех?
Голосование за лучший ответ
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (304166) 11 месяцев назад
нестероидные вообще не в тему будут,когда у животного наступает агония-это финал и длится агония очень и очень быстро,сила и выраженность зависят от причины болезни или состояния на момент финала,скажем так
ВеснаПрофи (715) 11 месяцев назад
Кошка часа 4 кричала перед смертью истошно. До этого переносила свою болезнь стойко и молча. Была таблетка Онсиора дома. а я занервничала и не нашла ее. Теперь виню себя. что не облегчила кошке уход на радугу
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (304166) Весна, сочувствую,но это не сняло и не притупило бы состояние ,увы. Трамал бы нивелировал состояние и то...