Учитель перенес урок на урок которого у нас не было, она не пришла и сейчас требует прийти по расписанию (ниже понятней)

Виктор Цой Ученик (7), на голосовании 10 месяцев назад
У нас не было урока и друга учительница решила перенести свой урок на это окно, но она не пришла, хотя мы могли пойти на другой урок, но сидели и ждали ее. Сейчас она требует прийти к ее уроку по расписанию, т.к не успела прийти к нам. Но она же уже использовала время своего урока, мы могли вместо этого пойти на урок другого учителя который реально проведет, но мы сидели и ждали. Она имеет право?
Голосование за лучший ответ
Александр Рудер Знаток (255) 11 месяцев назад
Так, с точки зрения ТК РФ: До 3 часов отсутствия на рабочем месте — опоздание, сверх 3 часов — прогул. А правило 15 (или не 15) минут основано лишь на понятиях приличия. Что касается школ и дошкольных учреждений, то в школе уходить с урока запрещено!