"Прославлю его, потому что познал Имя Моё" (Псалом 90). Здесь и сейчас: и на Небе и на падшей Земле. Или только на Небе?

Наталья Русакова Ученик (220), закрыт 11 месяцев назад
Где? Только на Небе и в будущем Иерусалиме, или уже на Земле?
Лучший ответ
Алексей Владимирович Мастер (1702) 11 месяцев назад
Это определяется индивидуально: кому-то Бог воздает славу при жизни, а кому-то лишь после смерти. Примеров полно в библии: перед одними пророками - люди чуть ли не на коленях ползали, а других пророков - люди ни во что не ставили..

Возможно каким-то праведникам земная слава принесла бы лишь вред, и потому они получают эту славу лишь после смерти; а возможно это всего лишь случайное распределение, чтобы никто из праведников жаждой славы не обольщался: делаешь добро - делай ради любви, а не ради славы.

А слава на небесах - она намного превосходнее славы земной, хотя конечно это сложно представить и потому в это сложно поверить..

42 Впрочем даже среди начальников многие поверили в Иисуса, хотя из боязни перед фарисеями и перед тем, что их отлучат от синагоги, они не говорили о своей вере.
43 Похвала людей была для них дороже одобрения Бога.

От Иоанна 12 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/43/12 /
Остальные ответы
Любовь Г. Оракул (81375) 11 месяцев назад
«Что пользы в крови моей, когда я сойду в могилу? будет ли прах славить Тебя? будет ли возвещать истину Твою?
(Псалтирь 29:10)

только живые могут славить Творца
Наталья РусаковаУченик (220) 11 месяцев назад
Любовь, люби усопших для жизни вечной.
Любовь Г. Оракул (81375) Не мертвые восхвалят Господа, ни все нисходящие в могилу; 26. но мы будем благословлять Господа отныне и вовек. Аллилуия. (Псалтирь 113:25,26)
Иона Зоинский Оракул (78202) 11 месяцев назад
это секта .не интересно. я так жде могу. Возмолись же Мне,как Верховному и волшембному!Ибо ,а то,сам знаешь
י Мудрец (13333) 11 месяцев назад
Кто познал имя Его, тот знает.:)
Кайра Мудрец (14194) 11 месяцев назад
Неправильно цитируете стих 90 псалма. Должно быть так:
14 «За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.
15 Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,
16 долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое».
Господь защищает человека потому что человек познал Его Имя.
Избавляет от скорби и прославляет, и дает многие дни жизни - все это при жизни человека на земле. А вот последние слова: " явлю ему спасение Мое" - это уже на небе.
Александр Захаров Просветленный (44584) 11 месяцев назад
Вы читать разучились? Сказано же, и там и там.
КурманбекДавранов Просветленный (24088) 11 месяцев назад
Прославлю его, потому что познал Имя Моё дале сказано
Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его
долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое.
Последний слова на иврите звучит Иешуа.

Этот пророчестве об Иисусе Христе даже его имя упомянуть в этом пророчестве.

Бог обещает оберегать и защитить Иисуса.

Согласно этому пророчеств Иисуса невозможно навредить или убит