Не совсем понятно. У тебя что, два русских языка, один родной, а другой иностранный? Но если иностранный русский ты сдал на пятёрку, то родной-то уж как-то вытянешь. Наоборот получится то же самое.
Моя всё равно не понимай. Тем более предмет "культура письменной речи". Отсутствующий в списке русский матерный письменно не применяется.
Татьяна Козлова
inga zajonc, это никто не понимай, но сейчас в школах и в СПО именно два разных предмета - русский и родной русский.