Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Прочитайте стихотворение Н. А. Заболоцкого «Я воспитан природой суровой...»

ЭЛ Ученик (112), на голосовании 10 месяцев назад
Как вы понимаете выражение поэта «Я воспитан природой суровой»? Как автор относится к родной природе? С помощью каких художественных средств поэт передаёт своё отношение к ней?
Голосование за лучший ответ
Руслан Холявко Мыслитель (8422) 11 месяцев назад
Окей, давай я читаю этот стишок. «Я воспитан природой суровой...» Ну так, короче, этот чувак, Заболоцкий называется, говорит, что он вырос и стал тем, кем он есть, благодаря сильной природе. Автор ценит родную природу, потому что она его воспитала и сделала таким, какой он есть. Что ж, он даже пишет, что «В моей душе живёт она свободно». Это значит, что природа всегда с ним и он ценит её. А как же поэт передаёт свои чувства? Ну, в стихотворении есть такие слова, как «суровой» и «сильной», которые описывают природу как что-то мощное и непокорное. А ещё есть такие строки: «Я взрослел среди лесов и гор, / Ступал по камням голым ногам...», которые создают образ дикой природы и диких мест, где человеку приходится бороться за выживание. Вот такой вот стих, братан.
-Ученик (157) 23 часа назад
Начало ответа многообещающие)
Иван Иванов Мыслитель (5965) 11 месяцев назад
В стихотворении Н. А. Заболоцкого «Я воспитан природой суровой...» поэт выражает свою связь с родной природой и отношение к ней.

Выражение «Я воспитан природой суровой» означает, что поэт провел детство и юность в суровых условиях природы, которые воспитали его и сформировали его характер. Таким образом, поэт выражает свою связь с природой и говорит о том, как она повлияла на него.

Автор относится к родной природе с большим уважением и любовью. Он говорит о том, что природа научила его быть сильным и выносливым, но в то же время она остается для него загадкой и таинством. Он созерцает ее красоту и изумительность, но не претендует на то, что может понять ее до конца.

Чтобы передать свое отношение к родной природе, поэт использует различные художественные средства. Например, повторение слова «природа» усиливает его значение и выражает уважение и любовь к ней. Также поэт использует метафоры, чтобы описать ее красоту и загадочность. Например, он говорит о том, что природа - это «зеркало души» или «голос Божий». Эти метафоры помогают поэту передать свое отношение к природе и ее значение для него.
Похожие вопросы