Прочитайте стихотворение Н. А. Заболоцкого «Я воспитан природой суровой...»

ЭЛ Ученик (123), на голосовании 1 год назад
Как вы понимаете выражение поэта «Я воспитан природой суровой»? Как автор относится к родной природе? С помощью каких художественных средств поэт передаёт своё отношение к ней?
Голосование за лучший ответ
Руслан Холявко Мыслитель (9226) 1 год назад
Окей, давай я читаю этот стишок. «Я воспитан природой суровой...» Ну так, короче, этот чувак, Заболоцкий называется, говорит, что он вырос и стал тем, кем он есть, благодаря сильной природе. Автор ценит родную природу, потому что она его воспитала и сделала таким, какой он есть. Что ж, он даже пишет, что «В моей душе живёт она свободно». Это значит, что природа всегда с ним и он ценит её. А как же поэт передаёт свои чувства? Ну, в стихотворении есть такие слова, как «суровой» и «сильной», которые описывают природу как что-то мощное и непокорное. А ещё есть такие строки: «Я взрослел среди лесов и гор, / Ступал по камням голым ногам...», которые создают образ дикой природы и диких мест, где человеку приходится бороться за выживание. Вот такой вот стих, братан.
-Ученик (208) 3 месяца назад
Начало ответа многообещающие)
Иван Иванов Мыслитель (5975) 1 год назад
В стихотворении Н. А. Заболоцкого «Я воспитан природой суровой...» поэт выражает свою связь с родной природой и отношение к ней.

Выражение «Я воспитан природой суровой» означает, что поэт провел детство и юность в суровых условиях природы, которые воспитали его и сформировали его характер. Таким образом, поэт выражает свою связь с природой и говорит о том, как она повлияла на него.

Автор относится к родной природе с большим уважением и любовью. Он говорит о том, что природа научила его быть сильным и выносливым, но в то же время она остается для него загадкой и таинством. Он созерцает ее красоту и изумительность, но не претендует на то, что может понять ее до конца.

Чтобы передать свое отношение к родной природе, поэт использует различные художественные средства. Например, повторение слова «природа» усиливает его значение и выражает уважение и любовь к ней. Также поэт использует метафоры, чтобы описать ее красоту и загадочность. Например, он говорит о том, что природа - это «зеркало души» или «голос Божий». Эти метафоры помогают поэту передать свое отношение к природе и ее значение для него.