УК дома не пускает провайдера.

SnowCode Профи (617), закрыт 11 месяцев назад
На съемной квартире решил подключить интернет. Различные интернет-сервисы говорят о том, что в доме есть возможность подключения лишь Ростелекома, меня это устроило, хоть и хотелось подключить МТС. У предыдущих жильцов был подключен Ростелеком.
Выбрал тариф, мне позвонил специалист, чтобы договориться о времени прихода монтажника, но сказал, что управляющая компания не пускает провайдера в нужное помещение просто так и нужно писать заявление в УК для получения разрешения на это.
Вопросы:
1) Заявление должен писать собственник?
2) Как связаться с УК для уточнения деталей этого заявления?
3) Является ли это в самом деле обязательной процедурой? Провайдер ведь уже находится в доме
Лучший ответ
Евгений Чебодаев Просветленный (34434) 11 месяцев назад
Я ничего не писал и никуда не ходил.Сами приехали и всё сделали и даже в чердак девятиэтажки они заходили сами.
SnowCodeПрофи (617) 11 месяцев назад
Да, у меня в прошлый раз было тоже самое, монтажник просто пришёл и всё подключил без проблем.
Евгений Чебодаев Просветленный (34434) SnowCode, в другую компанию попробуй,у меня компания Дом.ру. или я у Дом.ру .)
Остальные ответы
anaida Искусственный Интеллект (262193) 11 месяцев назад
это провайдер(его представитель) должен связываться с УК и договариться, чтобы получить разрешение на подключку
возможно, там уже нет нужного общего свища
Валерия Просветленный (26530) 11 месяцев назад
вопрос - в какое помещение
обычно достаточно квартиры если их оборудование уже установлено
так что сами пустите их без вопросв к УК
SnowCodeПрофи (617) 11 месяцев назад
такой же вопрос, ростелеком был установлен у предыдущих жильцов (один день назад!), так что особо ничего измениться не могло и я ожидал, что будет нужен доступ только лишь в квартиру
Валерия Просветленный (26530) SnowCode, свяжись с другим специалистом ростелекома, возможно это тебе попался дуболом. И задай вопрос что значит не пускают -дверь не открывают или?..
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196034) 11 месяцев назад
Позвони диспетчеру и узнай у него все эти детали. Нам неизвестно, на каких условиях провайдера в дом допустили и разрешили установить своё оборудование на общую стену и запитать его от общей розетки.
МТС Россия Гуру (3781) 11 месяцев назад
Здравствуйте. Опишите, пожалуйста, ситуацию нам на https://opros.ssl.mts.ru/mentions , указав свой номер и ФИО владельца. Разберемся в ситуации.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355693) 11 месяцев назад
аким образом не пускает
с гранатометом твой подъезд сторожит?
димка димкин Гуру (3970) 11 месяцев назад
всё очень просто . оборудование провайдера расположено в помещении ук (скорее всего подвал либо вру (вводное электрпитание) либо тех этаж ) , без заявления жильца монтажника не пускают к оборудованию . всё
SnowCodeПрофи (617) 11 месяцев назад
Я бы согласился, ведь всё звучит именно так. Но вчера договорился с другим интернет-провайдером (Альфанет) - сегодня спокойно пришли и подключили интернет. Как же так? Я бы подумал, что оборудование Ростелекома ещё не установлено и так далее. Но у предыдущих жильцов квартиры точно был установлен Ростелеком.
Поэтому теперь стоит лишь один вопрос - почему Ростелеком не захотел ко мне приходить.
димка димкинГуру (3970) 11 месяцев назад
это так же легко объяснимо-у этого провайдера оборудование находится в другом месте , доступ к которому свободный.
а по поводу подключения к рт предыдущих жильцов - за то время ,что они не пользовались интернетом , порт коммутатора отдали под другого абонента