Задача по экономике

Артем Вячеславович Тарасов Ученик (93), на голосовании 11 месяцев назад
Компания могла бы провести технические испытания, чтобы выяснить, какой фактический выигрыш в издержках даст установка нового станка. Такие испытания обойдутся в 450 тыс. руб. Посоветуете ли Вы компании предпринять этот шаг?
Голосование за лучший ответ
₩Ìkīpędįã Гуру (2751) 1 год назад
Смотря какой ущерб карману этот станок нанесет
Иван Иванов Мыслитель (5975) 1 год назад
Для ответа на этот вопрос нужно проанализировать ожидаемые выгоды от установки нового станка и сравнить их с затратами на проведение технических испытаний.

Если выгоды от установки нового станка будут значительными, то затраты на проведение испытаний могут оказаться оправданными. Однако, если предполагаемые выгоды не превышают стоимости испытаний, то проведение испытаний может быть нецелесообразно.

Таким образом, ответ на вопрос зависит от конкретных условий компании и ожидаемых выгод от установки нового станка. Если компания рассчитывает на значительное снижение издержек с помощью нового станка, то проведение испытаний может оказаться оправданным решением. Если же ожидаемые выгоды невелики, то проведение испытаний может быть нецелесообразным.