Финансовое право. Здравствуйте. Просьба помочь определиться с ответом.

Олеся Егорова Ученик (174), на голосовании 10 месяцев назад
КРУ проведена ревизия финансово-хозяйственной деятельности Института за 2009 год и 1-й квартал 2010 года, о чем составлен акт. Ревизией установлено нецелевое использование Институтом средств федерального бюджета, в том числе на выплату стипендий студентам и на возмещение работникам Института расходов по оплате льготного проезда в отпуск на железнодорожном транспорте. Получив акт ревизии КРУ, Казначейство направило в Инспекцию МНС представление от 01.08.2010 № 2144 на взыскание с Института в бесспорном порядке штрафных санкций за нецелевое использование средств федерального бюджета. В связи с отказом налоговой инспекции произвести бесспорное взыскание штрафных санкций, Казначейство обратилось в арбитражный суд с иском о взыскании с Института штрафа, а также сумм нецелевого использования средств федерального бюджета. Какое решение должен принять арбитражный суд?
Голосование за лучший ответ
Иван Иванов Мыслитель (5965) 11 месяцев назад
Арбитражный суд должен рассмотреть иск Казначейства о взыскании с Института штрафа за нецелевое использование средств федерального бюджета и принять решение на основании доказательств, представленных сторонами дела. Если Институт не сможет доказать, что использовал средства бюджета по назначению и что не было нарушений, то суд может принять решение в пользу Казначейства и взыскать штраф и сумму нецелевого использования средств федерального бюджета с Института. Если же Институт сможет доказать свою правоту, то суд может принять решение в его пользу.