Почему нужны доказательства что благодатный огонь не фокус и туринская плашаница не фальшивка,если вы должны тупо верить

Ирина Форд Ученик (234), закрыт 11 месяцев назад
?
Дополнен 11 месяцев назад
По вере вашей да будет вам

А ложь или не ложь в какую бацлу вы там верите - вопрос другой)
Дополнен 11 месяцев назад
Рационализировать в мире веры как-то странно
Это не та область
Дополнен 11 месяцев назад
Но если вы поднимаете вопрос, что вас могут одурачить, значит религия не заслуживает доверия
Лучший ответ
Meir Kohane Оракул (66049) 11 месяцев назад
Просто верующие всегда должны быть готовы переобуться на тот случай, если завтра обяжут верить в коммунизм и пролетариев всех стран и карла маркса.
Благо, что опыт имеется.)
Остальные ответы
Любовь Г. Оракул (81375) 11 месяцев назад
и творит {зверь} великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми. (Откровение Иоанна Богослова 13:13)

Точные знания спасают от мракобесия
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (249974) 11 месяцев назад
Вы все правильно сказали - по вере вашей вам и будет.
Одним - по вере в ад.
Другим по вере - в Царство Бога.

Вы сами выбираете.
На каких знаниях - основывать вашу веру.
Евгений А. Оракул (72614) 11 месяцев назад
Это видимо только атеистам хотелось бы верить, что нужно тупо верить.

Но верующие верят не так.
Иона Зоинский Оракул (78201) 11 месяцев назад
я же не ребенок 6-летний,верить просто так на слово)))
Алмаз Исаев Мыслитель (9592) 11 месяцев назад
Огонь фокус, а плащаница made in China.
Alla A Искусственный Интеллект (179545) 11 месяцев назад
Чтобы поверить Богу,нужно покорится Его слову,это духовное рождение от истины !
Неверующий Богу ищет наоборот материального - огней и плащей чтобы увидеть и потрогать - старо как мир.
max Оракул (67508) 11 месяцев назад
Для верующих это не имеет значения.
Есть благодатный огонь или туринская плащаница, нет - вера от этого не прибавится и не убавится.
Даже если это обман, то обманывает не Бог, а люди.
Доказательств требуют неверующие.
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (219561) 11 месяцев назад
А какое отношение, имеют эти вещи к Вере?
Вера не нуждается в доказательствах, огнях и плащаницах.
А если попы прибегают к "доказательствам", то значит, они слабы в Вере.
Халев Искусственный Интеллект (100517) 11 месяцев назад
6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
(От Матфея 5:6)
Странник Оракул (83037) 11 месяцев назад
Судя по радиоуглеродному анализу, плащенице этой лет 700 примерно. Получается или она - фальсификат или Йося Иосифович фальсификат.
И кусок тряпки со следами крови мог принадлежать кому угодно.
Aleks Искусственный Интеллект (332037) 11 месяцев назад
Даже Господу говорили: сойди с креста, уверяем.