Почему нужны доказательства что благодатный огонь не фокус и туринская плашаница не фальшивка,если вы должны тупо верить

Ирина Форд Ученик (234), закрыт 1 год назад
?
Дополнен 1 год назад
По вере вашей да будет вам

А ложь или не ложь в какую бацлу вы там верите - вопрос другой)
Дополнен 1 год назад
Рационализировать в мире веры как-то странно
Это не та область
Дополнен 1 год назад
Но если вы поднимаете вопрос, что вас могут одурачить, значит религия не заслуживает доверия
Лучший ответ
Meir Kohane Оракул (67294) 1 год назад
Просто верующие всегда должны быть готовы переобуться на тот случай, если завтра обяжут верить в коммунизм и пролетариев всех стран и карла маркса.
Благо, что опыт имеется.)
Остальные ответы
Любовь Г. Оракул (82176) 1 год назад
и творит {зверь} великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми. (Откровение Иоанна Богослова 13:13)

Точные знания спасают от мракобесия
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (257005) 1 год назад
Вы все правильно сказали - по вере вашей вам и будет.
Одним - по вере в ад.
Другим по вере - в Царство Бога.

Вы сами выбираете.
На каких знаниях - основывать вашу веру.
Евгений А. Оракул (80133) 1 год назад
Это видимо только атеистам хотелось бы верить, что нужно тупо верить.

Но верующие верят не так.
Иона Зоинский Оракул (82439) 1 год назад
я же не ребенок 6-летний,верить просто так на слово)))
Алмаз Исаев Мудрец (13552) 1 год назад
Огонь фокус, а плащаница made in China.
Alla A Искусственный Интеллект (182160) 1 год назад
Чтобы поверить Богу,нужно покорится Его слову,это духовное рождение от истины !
Неверующий Богу ищет наоборот материального - огней и плащей чтобы увидеть и потрогать - старо как мир.
max Оракул (81043) 1 год назад
Для верующих это не имеет значения.
Есть благодатный огонь или туринская плащаница, нет - вера от этого не прибавится и не убавится.
Даже если это обман, то обманывает не Бог, а люди.
Доказательств требуют неверующие.
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (226864) 1 год назад
А какое отношение, имеют эти вещи к Вере?
Вера не нуждается в доказательствах, огнях и плащаницах.
А если попы прибегают к "доказательствам", то значит, они слабы в Вере.
Халев Искусственный Интеллект (105208) 1 год назад
6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
(От Матфея 5:6)
Странник Оракул (93603) 1 год назад
Судя по радиоуглеродному анализу, плащенице этой лет 700 примерно. Получается или она - фальсификат или Йося Иосифович фальсификат.
И кусок тряпки со следами крови мог принадлежать кому угодно.
Aleks Искусственный Интеллект (376451) 1 год назад
Даже Господу говорили: сойди с креста, уверяем.