Помогите пожалуйста решить задачу

Юлий но не цезарь Ермо Ученик (92), на голосовании 10 месяцев назад
Определить заработок рабочего при прогрессивно-сдельной оплате труда, если рабочий изготовил за месяц 400 деталей при норме времени на одну деталь 30 мин. Работа 2 разряда. Шкала прогрессивных надбавок предусматривает увеличение расценки на 20% , при перевыполнении нормы на 1-10%, а при перевыполнении норм более чем на 10% - еще на 20%. Рабочий отработал 175 ч
Голосование за лучший ответ
Ирина Искусственный Интеллект (108304) 11 месяцев назад
175*2=350-норма в месяц;
400:350*100~14%-перевыполнение нормы;
З/п увеличится на 20%