Металлочерепица на кровле подлежит ремонту или нужно обязательно новые листы стелить?

Таисья Работкина Ученик (148), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
2024 Искусственный Интеллект (182838) 11 месяцев назад
Два слоя краски и прослужить надолго, испорченные можно заменить
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 11 месяцев назад
Подлежат.
Быстро - обезжириватель, наждачка, грунтовка, стеклоткань, краска для наружных работ по металлу.
Хорошо - дыряво-ржавый участок вырезается, и поверх него монтируется заплатка из такого-же материала.
Совсем быстро - льняная ткань лепится поверх обезжиренного повреждённого участка, и прокрашивается минимум 3 раза, первый и второй раз выдерживая под плёнкой, для лучшего пропитывания ткани краской.
Геннадий Мансаров Ученик (125) 10 месяцев назад
Обычно какая-то часть металлочерепицы подлежит ремонту, а частично она заменяется на новую, т.к. уже не способна выполнять свои функции. Я насчет ремонта кровли обрaщался нa https://www.remstroy-moscow.ru/montazh-krovli/remont-krovli/ классно сделали.
Ярослава Колосницына Ученик (152) 10 месяцев назад
Подлежит, но засит от пробелмы. Зачастую в одном месте отремонтируете, так в другом потечет, если крыша уже свое отслужила. Вы так постоянно с герметиком по крыше лазить будете? Перестелали кровлю через отдел достройки теремъ на новую. Да это не дешево, но зато уверена что моему дому теперь протечки не страшны.
Владимир Зиганшин Ученик (102) 10 месяцев назад
Решение о том, нужно ли заменять всю металлочерепицу на кровле или же достаточно провести ремонт, зависит от степени повреждения и износа материала. Если повреждения незначительные, то можно провести ремонт, например, заменить отдельные листы или панели. Однако, если повреждения слишком значительны или металлочерепица находится в уже серьезном состоянии износа, то возможно потребуется заменить всю кровлю.

В любом случае, решение необходимо принимать после осмотра кровли специалистом и оценки степени повреждений. Если вы не уверены в своих способностях оценить состояние кровли, лучше обратиться к профессиональным строителям для получения консультации и рекомендаций.
А приобрести металлочерепицу для замены повреждённых частей Можно в компании https://www.roofos.ru.\contact/