Существует ли отдельно святой дух от Бога?

Просветленный (31747), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Елена Щигорева Просветленный (31923) 12 месяцев назад
Вне Бога Отца ничто и никто не существует, потомучто Он - "Наполняющий все вог всем" (Еф. 1:23)
Просветленный (31747) 12 месяцев назад
Всё есть Бог?
Елена Щигорева Просветленный (31923) ∞, да. Все "из Него, Им и к Нему". Так написано!
Остальные ответы
Svetoch Мыслитель (8337) 12 месяцев назад
Нет, Троица - Единое целое
Просветленный (31747) 12 месяцев назад
А кто третий?
SvetochМыслитель (8337) 12 месяцев назад
Бог Отец, Бог Сын и Святой Дух, это христианство
Просветленный (31747) Svetoch, 1. Был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана предстать пред Господа. (Иов 2:1)
SvetochМыслитель (8337) 12 месяцев назад
В Троице имеется ввиду Христос
Просветленный (31747) Svetoch, Сатана тоже сын.Судя из приведённого выше стиха.
SvetochМыслитель (8337) 12 месяцев назад
Я так глубоко не углублялась в Библию. Если порассуждать все мы Его дети, по большому счету, Бог же создатель всего
Просветленный (31747) Svetoch, Как христианка вы должны её знать и понимать.
SvetochМыслитель (8337) 12 месяцев назад
Почему Вы решили, что я христианка? Что знаю, что такое Троица? ))
Просветленный (31747) Svetoch, Ну да.Зачем тогда говорить о троице.Я-же спрашиваю лично ваше мнение.
SvetochМыслитель (8337) 12 месяцев назад
Про Троицу знают многие, это не моё личное мнение
Просветленный (31747) Svetoch, Я это знаю.Так зачем высказывать не своё мнение?
SvetochМыслитель (8337) 12 месяцев назад
Вы же хотели ответ на вопрос ))) а здесь он только один, другого нет и не будет
Просветленный (31747) Лично у вас наверное и не будет.
SvetochМыслитель (8337) 12 месяцев назад
У Вас много вариантов ответов, выбирайте любой
Просветленный (31747) Svetoch, Я выберу конечно.Но уже не ваш.
SvetochМыслитель (8337) 12 месяцев назад
Вообще не претендую ))) Могу даже удалить, чтобы не оскорблять Ваших чувств )))
Просветленный (31747) Svetoch, удаляйте.
грибоедъ Мыслитель (5272) 12 месяцев назад
Солнце-Бог, Святой Дух -Свет
Дедуля Оракул (74119) 12 месяцев назад
Все духи святые и не святые живут только в мозгах человеческих. А Бог создатель вселенной и тама живёт. Разницу улавливаешь?
Просветленный (31747) 12 месяцев назад
Из чего Бог создал Вселенную?
Дедуля Оракул (74119) ∞, Учёные сказали, что всё создано из вечной материи или материя из себя всё родила. Хрен редьки не слаще. А значит Бог и есть вечная материя. Кто бы смог родить такую вселенную кроме Бога? А чаво, хочешь бога похожего на человека как Иисус? Тавда уж сам им становись. Если слабо то сопли в тряпочку сморкай. Тавда будешь и Богом со святым духом. Чё не знал?
Любовь Г. Оракул (81890) 12 месяцев назад
источник СвДуха - только Творец Вселенной.

Свидетели Ему в сем мы и Дух Святой, Которого Бог ДАЛ повинующимся Ему.
(Деяния св. Апостолов 5:32)
Просветленный (31747) 12 месяцев назад
Т.е. святой дух и Бог едины?
Любовь Г. Оракул (81890) ∞, нет. СвДУх исходит от Бога, но без Бога не работает. я ва не понимаю. рука человека и сила, с которой он копает картошку - едины? тут то же самое.
Тулад Искусственный Интеллект (361465) 12 месяцев назад
но существует же улыбка чеширского кота отдельно от кота))
Просветленный (31747) 12 месяцев назад
Это-же улыбка Боярского
Тулад Искусственный Интеллект (361465) ∞, во. и улыбка боярского отдельно от миши ))
Цветы Мудрец (12924) 12 месяцев назад
Невидимая действующая сила, с помощью которой Бог осуществляет свои замыслы. Эта сила называется святой потому, что исходит от Иеговы, который в высшей степени чист и праведен, и потому, что посредством этой силы он исполняет свою святую волю (Лк 1:35; Де 1:8).
Просветленный (31747) 12 месяцев назад
Т.е. святой дух и Бог едины?
Святой Амнезий Оракул (78376) 12 месяцев назад
Святый дух - джинн. Он служит своему хозяину и находится у него на посылках.
Алим Просветленный (20086) 12 месяцев назад
Согласно учению о Троице: не слитно и не раздельно
Сергей Карев Гуру (2719) 12 месяцев назад
Раз ты отделяешь, значит существует
Просветленный (31747) 12 месяцев назад
Ну а ты попробуй соедини.
Незабудка Мыслитель (8712) 12 месяцев назад
В Библии о духе Бога говорится как о его «руках», «пальцах» или «дыхании», из этого видно, что святой дух не является личностью. Подобно тому как ремесленник, трудясь над чем-либо, использует руки и пальцы, Бог использовал свой дух, например, для того, чтобы создать вселенную. Руки ремесленника не могут действовать независимо от его разума и тела; подобным образом святой дух действует только так, как того хочет Бог.
Просветленный (31747) 12 месяцев назад
Т.е. Святой Дух и Бог едины?
Незабудка Мыслитель (8712) ∞, нет. Едины могут быть личности, а Святой дух НЕ личность, а сила. Быть едиными значит иметь одни и те же намерения, нормы и ценности.
י Мудрец (13379) 12 месяцев назад
:) Бог есть Дух.:)
Просветленный (31747) 12 месяцев назад
Святой надеюсь?
י Мудрец (13379) ∞, :) Иоанна 4:24
Просветленный (31747) 11 месяцев назад
О твоей безмозглости я говорю.Не нужно перекидывать стрелки.
י Мудрец (13379) ∞, :) от своей безмозглости ты и говоришь.:)))
Alla A Искусственный Интеллект (180399) 12 месяцев назад
Христос учит о ЕДИНОМ Боге,других то не бывает.
1Кор.8:4
"Нет иного Бога, кроме Единого."
Просветленный (31747) 12 месяцев назад
Так Святой Дух и Бог едины?
Man In Black Искусственный Интеллект (300050) 12 месяцев назад
Нет ни бога, ни святого духа, ничего этого не существует, и в отдельности и вместе, существуют души, миры и другие цивилизации, а то что в этой придумали такую хрень про бога и так далее, но дураков разводить надо же как то, что бы управлять, властные амбиции так действуют.
Лора Синева Просветленный (43894) 12 месяцев назад
Как он может существовать отдельно, когда это сила Бога. У каждого человека есть сила. Делая любое движение, человек применяет какую то силу, маленькую или большую. Представьте себе , вы идете, а ваша сила идет за вами или рядом. Даже вообразить невозможно. Так вот сила Бога - это святой дух. И отдельно она не может быть.
Просветленный (31747) 12 месяцев назад
Т.е.Святой Дух и Бог едины?
Лора Синева Просветленный (43894) ∞, да не едины. Бог это духовная личность которая все видит, слышит, у Него есть чувства и есть сила. Все это в Нем.
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246483) 12 месяцев назад
Как отдельно, если Сам Дух Святой есть Бог и Творец всего?
Просветленный (31747) 12 месяцев назад
Т.е. Бог не личность?
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246483) ∞, Дух Святой личность
Рыжий тигр Гуру (3809) 12 месяцев назад
Следующие стихи дают ответ на вопрос. "Дух Святой нисшел на Него (Иисуса) в телесном виде, КАК ГОЛУБЬ, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!" Луки 3:22

"И явились им разделяющиеся языки, КАК БЫ ОГНЕННЫЕ, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать." Деяния 2:3-4

Эти стихи показывают, что Святой дух отделен т.е. не является частью Троицы. Это действующая сила Бога, которую он посылает для осуществления воли его.
Просветленный (31747) 12 месяцев назад
Это событие кто-то описывал со стороны?
Рыжий тигр Гуру (3809) ∞, конечно, иначе не записали бы. Это были очевидцы событий.