Как работает 3 летняя льгота для акций и облигаций на фондовом рынке?

Тесарион Огненный Знаток (332), закрыт 10 месяцев назад
Эти 3 года высчитываются по каждой конкретно купленной акции, или как?
То есть если я закупаю акции одной компании раз в месяц регулярно в течение 5 лет, то налог не надо будет платить только за прибыль от продажи тех акций, что я купил за 1 и 2 год?
Лучший ответ
Василий Просветленный (29972) 11 месяцев назад
не важна компания, три года срок для каждой акции(ям)отдельно со времени покупки