Взыскание долга по решению суда

xxakellaxx Channel Ученик (105), на голосовании 10 месяцев назад
Заблокировали счет в сбербанке, в самом приложении написано, что по решению суда, но на гос.услугах и на сайте ФССП, нет вообще никакой информации о "задолжности", часть "долга" уже списали. Пытался дозвониться до компании, вообще без толку. Какой есть вариант развития дальнейших событий?
Голосование за лучший ответ
Bigbss Искусственный Интеллект (214968) 11 месяцев назад
Идти в банк и брать справку.(кто списал и номер решения суда).. Хотя по идее в личном кабинете должна быть фамилия пристава, арестовавшего счет
Возможно списывают с двойника
А потом быстро бежать в суд и блокировать списание и с бумагой из суда в ФССП
и все ногами.
drtjjrt drtjrt Профи (620) 11 месяцев назад
Если вы не знаете, кто и за что предъявил вам требование, то вам следует обратиться в суд, который вынес решение о блокировке вашего счета, и запросить у него копию решения суда. Вы также можете обратиться в Федеральную службу судебных приставов (ФССП) и запросить информацию о наличии задолженности перед вами, указав свои паспортные данные и номер счета. Если вы не согласны с требованием или у вас есть доказательства того, что вы не имеете задолженности, то вы можете обжаловать решение суда и защитить свои права в суде. В любом случае, вам следует найти юриста, который поможет вам разобраться в ситуации и защитить ваши интересы.