Подскажите советский мультфильм

! [.Dиkaя|KoшkA.] Ученик (188), на голосовании 10 месяцев назад
Речь идёт о мыше, которая или шла по лестнице или собирала чемодан. Что-то со смыслом. Но не помню сути, только фрагменты в подсознании
Голосование за лучший ответ
Оу шет мен гад дэм Гуру (4631) 11 месяцев назад
Лестница жизни1 - короткометражный мультфильм 1988 года о мышке, которая поднимается по лестнице и встречает разных животных.
Мешок яблок2 - мультфильм 1974 года о зайце, который набирает яблок для своей семьи и вороне, которая мешает ему. В одной из сцен заяц спускается по лестнице с мешком яблок и встречает мышку.
Каникулы в Простоквашино3 - мультфильм 1980 года о приключениях Дяди Федора, кота Матроскина и пса Шарика. В одной из сцен Матроскин собирает чемоданы, чтобы уехать из деревни.