Упражнения на силу хвата

МОТО Ученик (197), на голосовании 10 месяцев назад
Подскажите пару упражнений на хват. Я не могу полностью закрыть экспандер любой(пробовал от 35кг до 65кг), остаётся расстояние с мизинец. Может у меня кисть не позволяет в ширину 9 см в длину 19 см.
Голосование за лучший ответ
АНАНАС Гуру (2775) 12 месяцев назад
1. Сжатие ручки тренажера для развития наиболее слабых мышц в кисти и предплечьях:

- Возьмите в руку тренажер с ручкой вниз, пальцы обхватывают ручку снизу;
- Сжимайте тренажер, приводя ручку к ладони;
- Держите в сжатом положении на 5–10 секунд, затем медленно отпускайте.

2. Сжатие гантеля для укрепления силы сжатия:

- Возьмите гантель в руку, ладонь должна быть направлена вверх;
- Сжимайте гантель максимально на 5–10 секунд;
- Медленно отпускайте гантель до конца.

Вы можете повторять каждое упражнение 10–15 раз на каждую руку, довольно часто – 2–3 раза в неделю. Выбирайте тренажеры и гантели, которые вам доступны для выполнения упражнений, находите удобные для себя варианты и становитесь мастером сильного хвата.
λ Искусственный Интеллект (226407) 12 месяцев назад
есть такая штука.
эспандер называется.
--сам жму его
много лет.
просто один наехал.
сжал ему руку.
и рука у него отнялась.
Роман Голумбевский Просветленный (25709) 12 месяцев назад
1) Вис на турнике на время. Можно менять хват, браться разнохватом.
2) Те же эспандеры. Тренируйся с теми, которые можешь сжать, 15-20 кг. Постепенно увеличивай нагрузку, докупай новые.
3) Удержание штанги/гантелей на время. Делается стоя с опущенными вниз руками.

Ещё есть толстые грифы или расширители для обычного грифа и гантелей, чтобы ты держал вес чисто пальцами. Вот это вообще бомба. Хват будет стальной.
алекс Искусственный Интеллект (681294) 11 месяцев назад
становая тяга в 1.5 собственного веса