Исходит сильное тарахтение от ноутбука

Асанали Мансуров Ученик (140), на голосовании 1 неделю назад
Мой ноутбук (модель ASUS FX506L) уже несколько месяцев громко тарахтит. Мы уже относили в сервис, но проблема вернулась. Также мы несколько раз сами очищали от пыли, не помогло. Причем он шумит даже просто сидя в браузере. Шум исходит из правой части ноутбука, ближе к NumPad. Пока думаю проблема в том, что вентилятор плохо закреплен, и он задевает стенки лопастями. Может стоит заменить вентилятор?
Голосование за лучший ответ
Beda Мыслитель (9411) 1 месяц назад
Похожу что ресурс кулера охлаждения кончился
Алексей Степанов Мудрец (11702) 1 месяц назад
отнесите в нормальный сервис подороже
Миша Калюжный Ученик (77) 1 месяц назад
Возможно сломана лопасть вентилятора а ещё он вибрирует или просто шумит
Мартовский ЗаЕц Искусственный Интеллект (100831) 1 месяц назад
Может он дизельный )). А если серьезно то скорее всего проблема с винтом