Исходит сильное тарахтение от ноутбука

Асанали Мансуров Ученик (240), на голосовании 10 месяцев назад
Мой ноутбук (модель ASUS FX506L) уже несколько месяцев громко тарахтит. Мы уже относили в сервис, но проблема вернулась. Также мы несколько раз сами очищали от пыли, не помогло. Причем он шумит даже просто сидя в браузере. Шум исходит из правой части ноутбука, ближе к NumPad. Пока думаю проблема в том, что вентилятор плохо закреплен, и он задевает стенки лопастями. Может стоит заменить вентилятор?
Голосование за лучший ответ
Blcki Оракул (54526) 11 месяцев назад
Похожу что ресурс кулера охлаждения кончился
Алексей Степанов Мудрец (13979) 11 месяцев назад
отнесите в нормальный сервис подороже
Миша Калюжный Ученик (96) 11 месяцев назад
Возможно сломана лопасть вентилятора а ещё он вибрирует или просто шумит
Мартовский ЗаЕц Искусственный Интеллект (101442) 11 месяцев назад
Может он дизельный )). А если серьезно то скорее всего проблема с винтом