Когда написать завещание на кв. ,важно мнение прописанных?

ELена Гуру (4552), закрыт 11 месяцев назад
я собственник , прописан еще 1 чел. , хочу написать завещание на кв. брату . Болею . Чтоб зря не ходить , нужно ли согласие прописанных
Лучший ответ
Sergey Искусственный Интеллект (153809) 11 месяцев назад
Лучше завещание чем договор дарения. Если у вас это единственное жилье вы можете выздороветь, а тот умереть и вы потеряете все
ELенаГуру (4552) 11 месяцев назад
БЛАГОДАРЮ
Остальные ответы
Александр Шустов Просветленный (47851) 12 месяцев назад
Завещание пишется лично, независимо от прописанных или непрописанных. Прописанные уже после Вашей смерти имеют право обратиться в суд и опротестовать Ваше завещание полностью или частично.
oleg hlutkov Оракул (83220) 12 месяцев назад
на свою часть не каких разрешений не надо ! это твоё !
Адвокат дьявола! Просветленный (29103) 12 месяцев назад
Проще сделай дарственную, и не парь брата этими завещаниями. Дел 2 раза посетить мфц и 2.000 руб делов
ELенаГуру (4552) 12 месяцев назад
спасибо
Sergey Искусственный Интеллект (153809) ELена, не нужно дарить собственность даже брату
Ольга Искусственный Интеллект (405860) 12 месяцев назад
нет, конечно. для чего? мнение зарегистрированного жильца не имеет никого значения.
регистрация по месту жительства не дает никаких прав на чужое имущество, так что "оспорить" завещание" зарегистрированный не сможет.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196196) 12 месяцев назад
Во времена частной собственности о равных правах проживающих в квартире пора забыть. Это когда квартира государству принадлежала, их мнение что-то значило. А сейчас они в чужой частной квартире живут.
Дивергент Высший разум (1644973) 12 месяцев назад
Не имеет ни малейшего значения.
Владислав Новиков Ученик (222) 12 месяцев назад
Добрый день! Нет, согласие прописанных для написания завещания не нужно, но у них может быть обязательная доля в наследстве, и чтобы не провоцировать дальнейшие судебные разбирательства, если Вы хотите чтобы квартира досталась кому-то конкретному, то лучше её переоформить при жизни, возможно с правом пожизненного проживания.
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) 11 месяцев назад
Никакие прописанные и непрописанные , члены семьи и не члены семьи и даже ваш депутат нге должны быть опрошены для составления завещания. Это ваше имущество и вы можете делать с ним абсолютно всё, что захотите.
Ren Искусственный Интеллект (295683) 11 месяцев назад
Прописки в России нет уже 30 лет. Сосбтвенник вправе распоряжаться своим имуществом в независимости от проживающих
нежно... Искусственный Интеллект (316173) 11 месяцев назад
В данном случае ни чьих согласий на распоряжение вашей квартирой не требуется.
Если совсем слабы и плохо себя чувствуете, то вызовите нотариуса на дом. Это платно.
При вызове спросите, сколько будет стоить такая услуга. Например, за дарственную нотариус может взять и 25 тысяч, а в МФЦ оформление дарственной всего 2000 рублей. Стоимость оформления завещания не знаю.
Почитайте здесь: https://glavny-yurist.ru/skolko-stoit-oformit-zaveshhanie-u-notariusa.html