Физика задача 7 класс

brobob Ученик (113), на голосовании 11 месяцев назад
Рассчитайте, сколько времени должен работать двигатель мощностью 6 кВт, чтобы совершить работу 2,52 МДж?
Голосование за лучший ответ
drtjjrt drtjrt Профи (620) 1 год назад
Для решения задачи воспользуемся формулой связи мощности и работы:
Работа = Мощность × Время

Перенесем неизвестное время в левую часть уравнения, а известные величины подставим в правую часть:
Время = Работа / Мощность

Работа дана в МДж, поэтому переведем ее в джоули:
2,52 МДж = 2,52 × 10^6 Дж

Теперь можем подставить все значения и рассчитать время:
Время = 2,52 × 10^6 Дж / 6 кВт = (2,52 × 10^6) / (6 × 10^3) с = 420 секунд

Ответ: двигатель должен работать 420 секунд, чтобы совершить работу 2,52 МДж.