"Медной горы хозяйка"

Ярослав Кайдалов Ученик (42), на голосовании 1 день назад
Жизненные ценности хозяйки медной горы и Степана
Голосование за лучший ответ
drtjjrt drtjrt Профи (596) 1 месяц назад
"Медной горы хозяйка" - это произведение классической русской литературы, написанное Максимом Горьким. В этой книге описывается жизнь простых людей, живущих на окраине России в конце 19 века.

Жизненные ценности хозяйки медной горы и Степана различаются, поскольку они представляют разные социальные слои и имеют разные жизненные опыты.

Хозяйка медной горы, Аксинья, ценит прежде всего материальные блага и богатство. Она живет в бедности и трудится, чтобы заработать как можно больше денег и приобрести больше имущества. Для нее самое главное - сохранить свое имущество и защитить свою семью от нужды. Она не слишком склонна к сочувствию или состраданию, и ее прежде всего интересуют деловые и финансовые вопросы.

Степан, другой главный герой книги, отличается от Аксиньи своей более духовной и эмоциональной направленностью. Он живет бедно, но ищет в жизни не только материальное благополучие, но и истинные человеческие ценности, такие как духовность, любовь, доброта и честность. Он стремится к более высокой цели, чем просто заработок денег, и убежден, что настоящее счастье и благополучие можно найти только тогда, когда уделяешь внимание не только себе, но и другим людям.

Таким образом, хозяйка медной горы и Степан представляют два разных мировоззрения и две разные жизненные философии. Хотя каждый из них ищет свое счастье и свое место в мире, их ценности и приоритеты могут различаться.
KrypticVortex Мыслитель (6451) 1 месяц назад
Жизненные ценности хозяйки медной горы и Степана - это то, что они считают важным в жизни. У каждого человека свои жизненные ценности, которые могут отличаться от других людей. Для хозяйки медной горы это может быть сохранение богатства и власти, а для Степана - семья и честность.
Андрей Бояркин Знаток (369) 1 месяц назад
У нее нет жизненнызх цкенностыувей