Исполнительный лист, НУЖНА ПОМОЩЬ

Заира Джанаева Ученик (126), закрыт 11 месяцев назад
Можно задолженность по исполнительному листу направить напрямую на карту взыскателя, указав назначение платежа?
Лучший ответ
Марина Фролова Искусственный Интеллект (161616) 11 месяцев назад
Исполнительная служба должна быть уведомлена о таком переводе.
Заира ДжанаеваУченик (126) 11 месяцев назад
Спасибо, да, я так и планировала, оплатить задолженность взыскателю через сбербанк онлайн и чеки направить приставу-исполнителю.
Марина Фролова Искусственный Интеллект (161616) Заира Джанаева, я просто сама получаю. Все это должно проходить через исп.службу, чтоб в зачет шло. А то потом не докажете, что вы погасили задолженность. В ИС те еще оригиналы сидят, задницу лишний раз не поднимут.
Остальные ответы
drtjjrt drtjrt Профи (620) 11 месяцев назад
Обычно исполнительный лист не является основанием для безакцептного списания денежных средств с банковской карты взыскателя. Если Вы хотите произвести оплату по исполнительному листу, Вам необходимо обратиться в удобное для Вас отделение банка или воспользоваться электронными сервисами банка, указав все необходимые данные исполнительного листа. Назначение платежа должно соответствовать цели платежа по исполнительному листу. Однако, для получения более точной информации по данному вопросу, рекомендуется обратиться за консультацией к юристу или специалисту в области банковского права.