Подскажите, пожалуйста, что может в корпусе издавать дрожащий звук

[DJosh] Ученик (93), на голосовании 10 месяцев назад
При включении ПК из корпуса начинает буквально "тарахтеть", сам корпус вибрирует. Спустя некоторое время работы за ПК этот звук заканчивается.
Также наблюдаются системные ошибки: долго прогружаются программы, либо ОС зависает на этапе запуска, либо выдает синий экран с ошибкой (номер ошибки уже не помню, такое было пока что один раз).
После перезапуска компьютер запускает ОС без ошибок и лагов вместе с этим звуком. Спустя время тоже все прекращается
Если посмотреть в корпус, кажется что все хорошо, все крутится. Как понимаю проблем с ссд быть не может, ссд он же может только трещать или пищать. А тут ощущение что сбой в вентиляторах, а при этом на вид они правильно работают
Про БП тоже трудно сказать, по ощущениям это происходит в верхней части корпуса, если приложить руку к месту где БП - там вибрации нет
Дополнен 11 месяцев назад
До этого момента с тарахтением пк работал нормальнл, без ошибок
Голосование за лучший ответ
Миша Калюжный Ученик (96) 11 месяцев назад
Блок питания либо материнки с коллегами капец
Почта Отзывов Просветленный (20242) 11 месяцев назад
Трещать может либо дросселя и масфеты, в БП и на плате, либо куллера, в том же БП, видеокарте, на корпусе и цпу