Когда люди начинают говорить «а вот раньше было лучше»?Вы начали?

Весенняя) Мудрец (16818), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Славянка⚜️ Высший разум (102896) 11 месяцев назад
Нет. И не начну. Каждый жизненный этап моего становления имеет много граней. Я получаю разный опыт. Главное для меня -держать равновесие . А жить во время перемен, это круто :)
Остальные ответы
Тулад Искусственный Интеллект (361208) 11 месяцев назад
ага..после того как пошли дожди на новый год)
Незабудка Мыслитель (8697) 11 месяцев назад
Библия предупреждает: «Не говори: „Почему прежние дни были лучше нынешних?“ — потому что немудро спрашивать об этом» (Экклизиаст глава 7, стих 10). Сами того не осознавая, мы можем приуменьшать проблемы и преувеличивать радостные моменты прошлого, так что в наших воспоминаниях эти события могут выглядеть гораздо лучше, чем они были на самом деле. Такая избирательная память о прошлом может вызывать тоску по старым добрым временам. Люди, которые тоскуют по «старым добрым временам», вероятно, забывают, что те времена тоже были полны трудностей и проблем и что жизнь никогда не бывает абсолютно идеальной. Может, что-то в прошлом и было лучше, но, несомненно, что-то было и хуже. Как отметил мудрый Соломон, немудро жить прошлым, поскольку ясно, что мы не в силах повернуть время вспять.
Valery Scott Мудрец (19270) 11 месяцев назад
Когда меняется строй. Он всегда меняется в худшую сторону, потому что люди уже привыкают жить при старом)