задача по физике 7 класс

Сектофар Фалаларский Ученик (51), на голосовании 1 неделю назад
Какая работа совершена при штамповке пластмассового изделия под поршнем гидравлического пресса, если перемещение поршня составило 0,58 см, а развиваемая при прессовании сила равна 12 кН? (ответ записать в джоулях)
Голосование за лучший ответ
drtjjrt drtjrt Профи (616) 1 месяц назад
Для вычисления работы необходимо умножить перемещение на силу:

работа = перемещение × сила

Перед этим необходимо перевести силу из килоньютона в ньютоны:

12 кН = 12 000 Н

Теперь можем подставить значения:

работа = 0,58 см × 12 000 Н

Переведем сантиметры в метры:

работа = 0,0058 м × 12 000 Н

И произведем вычисление:

работа = 69,6 Дж

Ответ: работа, совершенная при штамповке пластмассового изделия под поршнем гидравлического пресса, равна 69,6 Дж.