Какой потолок лучше сделать в ванной?

Елена Искусственный Интеллект (290436), закрыт 1 год назад
водоэмульсионная краска
пенопластовая плитка
алюминиевые реечные или кассетные конструкции
ПВХ-панели
кафель и мозаичные панно
натяжные потолки
Лучший ответ
Arzhang Div Просветленный (37770) 1 год назад
Есть специальные потолочные влагостойкие панели.
Они хороши тем, что в них легко врезать светилиники и вентиляцию.
Остальные ответы
Оу шет мен гад дэм Гуру (4631) 1 год назад
В ванной комнате важно выбрать потолок, который будет устойчив к влаге и не будет подвержен образованию плесени. Варианты потолков для ванной комнаты могут быть различными. Некоторые из них:

Шпаклевка и покраска - максимально простой и в то же время бюджетный вариант1.
Панели из гипсокартона - отличаются особой влагостойкостью12.
Влагоустойчивые обои - популярный материал для отделки потолка1.
Плитка - это дорогой, но очень красивый и долговечный вариант1.
Натяжные потолки - это очень практичный и красивый вариант13.
Пластиковые панели - это бюджетный и простой вариант14.
Если вы хотите использовать краску, то лучше выбирать латексную или вододисперсионную краску, специально предназначенную для декора влажных помещений5.
С.Н. Искусственный Интеллект (100770) 1 год назад
У меня натяжной, очень хорошо выглядит, в отличие от крашеного
ЛиНик Искусственный Интеллект (209029) 1 год назад
Если не стоит вопрос денег--панно/мозаика.
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163753) 1 год назад
Кафель прям на потолок? Представила)) Нет, мелкий ещё ничего. Но выглядеть это будет примерно как в 90х обои на потолке.
Пенопластовая плитка ещё продается?))
Конечно, первый вариант. Хорошие краски сейчас есть.
Valge NaineИскусственный Интеллект (314733) 1 год назад
Пенопластовая плитка продаётся. И часто очень красивая.
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163753) Valge Naine, конечно, красивая. Выглядит дорого, бохато, как же без этого!:)
Valge Naine Искусственный Интеллект (314733) 1 год назад
Тоже долго мучилась выбором, всё перепробовала.
Остановилась на пластиковых панелях.
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179422) 1 год назад
Смотря в каком исходном состоянии потолок. Если ровный, хороший - закрасить водоэмульсионкой и не мучиться.
Если некрасивый, с неровностями - то натяжной потолок сделать. Дополнительный бонус - защита от протечек сверху, мокрая зона все таки.
Реечный тоже неплох если вдруг не хотите натяжной. Кафель - сложно сделать красиво как мне кажется. А пенопласт это крайний вариант если совсем денег нет, визуально мне не нравится.
Вера Оракул (78879) 1 год назад
У меня пластик, быстро, дешево.
2024 Искусственный Интеллект (182938) 1 год назад
ПВХ-панели самые удобные, долговечные, недорогие
Стас Шабанов Оракул (70723) 1 год назад
В основном делаем ПВХ, речные и натяжные. Решать вам
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (664051) 1 год назад
реечный подвесной.если подешевле то пвх доски