Маткад 15. Нужно сделать, чтобы изменения на графике были разными цветами

Денис Волков Знаток (327), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
drtjjrt drtjrt Профи (620) 11 месяцев назад
Чтобы изменения на графике были разными цветами в Mathcad 15, необходимо воспользоваться функцией "Plot Setup" и выбрать разные цвета для каждого графика.

Вот шаги, которые нужно выполнить:

Создайте график с помощью функции "Plot". Для этого введите значения оси X и соответствующие им значения функции Y, например:
 x:=[0, 1, 2, 3, 4, 5];
y:=[0, 1, 4, 9, 16, 25];
Plot(x, y);
Щелкните правой кнопкой мыши на графике и выберите пункт "Plot Setup".

В открывшемся окне выберите вкладку "Line" и нажмите на кнопку "Add" для добавления нового графика.

Выберите цвет для нового графика, используя выпадающий список "Color". Можно выбрать любой цвет, который Вам нравится.

Введите значения для нового графика и нажмите кнопку "OK". Новый график будет отображаться на графике в выбранном цвете.

Повторите шаги 3-5 для каждого графика, который нужно нарисовать на одном графике.

Нажмите кнопку "OK" в окне "Plot Setup", чтобы закрыть его.

Вот пример кода, который позволит нарисовать два графика на одном графике с разными цветами:
 x:=[0, 1, 2, 3, 4, 5];
y1:=[0, 1, 4, 9, 16, 25];
y2:=[0, 2, 4, 6, 8, 10];
Plot(x, y1);
Plot(x, y2);
На этом графике первый график будет нарисован синим цветом, а второй график - красным цветом.

Надеюсь, это поможет!
CenturioПросветленный (29611) 11 месяцев назад
Не поможет, в Маткаде нет команды Plot