Если люди не могут увидеть молекулу тогда почему представляют молекул вот такими?

Вовтут Ввлыты Знаток (343), на голосовании 2 дня назад
Дополнен 1 месяц назад
Может они вовсе не такие?
Голосование за лучший ответ
inga zajonc Искусственный Интеллект (176055) 1 месяц назад
Это условное изображение. Настоящих фотографий молекул в интернете есть.
Тарас Курочкин Знаток (319) 1 месяц назад
такой образ выбрали, как химическо-физическую модель молекулы, для удобства
UriaH Heep Искусственный Интеллект (162362) 1 месяц назад
это атом...молекулы не такие...я их во сне видел
Дивергент Высший разум (1544943) 1 месяц назад
С чего ты взял, что они их представляют такими? Это сильно упрощенная модель молекул.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (756626) 1 месяц назад
Нипочему не представляют. Это всего лишь условное изображение. Модель.