Коты и их мырлыкание, расскажите ниже я хочу узнать как так?

Димон Кирсанов Ученик (33), закрыт 12 месяцев назад
Я всегда задавался данным любопытным вопросом но догадаться не могу скажите. Почему коты мурлыкают иногда когда их гладишь?
Лучший ответ
Тимофей Панченко Мыслитель (6470) 12 месяцев назад
Причины мурлыканья кошки полностью не ясны. Замечено, что кошки мурлыкают, когда получают ласку и чувствуют себя в безопасности; реже, когда едят. Кошки иногда мурлыкают во время родов, а котята умеют мурлыкать уже в возрасте двух дней. Некоторые исследователи предполагают, что с помощью мурлыканья кошки требуют у своего хозяина покормить их или просто обратить внимание, причём типы мурлыканья могут быть разными: оно может выражать удовольствие, скуку, приветствие хозяина, беспокойство, благодарность. Ещё одна теория гласит, что с помощью мурлыканья кошки стимулируют свой мозг на выработку гормона, действующего как расслабляющее, заживляющее и обезболивающее: действительно, зафиксированы случаи, когда мурлыкают раненые кошки, которым больно. Учёные Калифорнийского университета в Дэвисе предположили, что мурлыканье своей вибрацией укрепляет кости кошки, на которых негативно сказывается долгая неподвижность: известно, что кошки могут спать и дремать по 16—18 часов в сутки. Опираясь на эту теорию, они предложили использовать «мурлыканье в 25 Гц» для скорейшего восстановления костно-мышечной активности астронавтов, которые долгое время провели в невесомости.

Предпринимаются многочисленные попытки использовать кошачье мурлыканье для лечения человеческих болезней
Остальные ответы
Алехандро Искусственный Интеллект (356119) 12 месяцев назад
Ты тумблер переключаешь и звук начинает выходить через резонатор.