Давление 112 на 86 пульс 89 в 19 лет это нормально? немного голова покруживает

pochemyshka kakyato Ученик (73), на голосовании 4 дня назад
Голосование за лучший ответ
Андрей Многосаки Профи (523) 1 месяц назад
стареешь, у меня колени в 18 как дверь скрипит
С.Н. Оракул (89751) 1 месяц назад
Пульс в покое высоковат
pochemyshka kakyatoУченик (73) 1 месяц назад
переживаю немного
С.Н. Оракул (89751) Двигайся больше
Денис Оракул (82059) 1 месяц назад
разрыв в давлении мал. тревожно.
опасно ли это?
Денис Оракул (82059) pochemyshka kakyato, спросите у врачей. а чем измеряли?
Людмила Гущина Искусственный Интеллект (149975) 1 месяц назад
Нижнее давление высоковато. Обычно это говорит о том, что есть спазм капилляров. Попробуйте сделать такое упражнение - глубоко подышите, потом сделайте глубокий выдох, задержите дыхание и помаршируйте на месте. Сделайте так от 6 до 10 раз (сколько сможете). Нижнее давление должно понизиться.