Можно ли не заканчивать 9 классов?

Дима Волотов Ученик (96), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Тимофей Панченко Мыслитель (6470) 11 месяцев назад
Можно, у тебя будет справка, что ты обучался в школе вместо аттестата
С.Н. Искусственный Интеллект (100524) 11 месяцев назад
Закончить придется, можно просто аттестат не получить, если экзамены не сдашь.
oleg hlutkov Оракул (83192) 11 месяцев назад
и кем ты тогда станешь ? дворником ?
Екатерина Добровольская Ученик (226) 11 месяцев назад
Можно закончить или 9,или 11, а там уже колледжи и вузы, так что сори, брат
Тимофей Арефьев Гуру (4711) 11 месяцев назад
На родителях лежит обязанность по обеспечению получения ребенком общего образования. Если такая обязанность не выполняется, может быть административная ответственность.

То есть ребёнок обязан в той или иной форме получить общее образование и аттестат, иначе государство будет разбираться уже непосредственно с родителями.

А так - зачем оно вам? Кем вы хотите вырасти?
Дима ВолотовУченик (96) 11 месяцев назад
Я не определился ещё
Тимофей Арефьев Гуру (4711) Дима Волотов, шансов на приемлемую жизнь без среднего образования у вас не будет. Возьмут разве что продавцом или грузчиком. Да и сердца любой девушки вы добиться не сможете, и детей у вас не будет, либо будут расти в ужасных условиях - денег кормить не хватит.
Дивергент Высший разум (1644740) 11 месяцев назад
Только в том случае, если тебе уже есть 18 лет. Тогда ты можешь делать все, что твоей душеньке угодно. Если 18 лет нет, то должен учиться до получения общего среднего (11 классов) или среднего профессионального (колледж) образования.
Дима ВолотовУченик (96) 11 месяцев назад
Вы лжёте. Вы бот, всем пишите одно и тоже
Дивергент Высший разум (1644740) Идиот, читай "Закон об образовании в РФ", ст.66, п.5: 5. Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования. Обучающиеся, не освоившие основной образовательной программы начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования. Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.
ДивергентВысший разум (1644740) 11 месяцев назад
И не пишИте, а пишЕте.