Какого качества музыка на Яндекс музквк? Hi-fi?Стоит ли отудуа скачивать или есть музыка более высокого качества в други

Влад Дебил Знаток (371), на голосовании 1 год назад
Х сервисах?
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (815922) 1 год назад
320kbps , если подписку оформишь.
Влад ДебилЗнаток (371) 1 год назад
Так такого же качества можно скачать в ВК кофе бесплатно
_ Искусственный Интеллект (815922) Влад Дебил, Можно. Другого качества не найдёшь в сервисах
Альтаир Булгаков Мастер (1091) 1 год назад
Влад Дебил, здравствуйте! Скачивайте откуда угодно (везде качество гавно). Для истинных меломанов рекомендую покупать оригинальные CD диски где записана только 1-2 композиции. Из лучших сервисов посоветую: спотифай.
ВинниПросветленный (33924) 1 год назад
есть возможность качать из Spotify Flac без премки, отличное качество, уже места нет на диске от концертов в отличном качестве. Такое иногда нахожу чего на трекерах нет.
Sergio 2.1 Оракул (63913) 1 год назад
Качество звука на Яндекс Музыке зависит от битрейта . В каталоге музыки могут присутствовать несколько вариантов одного и того же трека с разным качеством звука. Высокое качество звука доступно только после оплаты подписки. При включенной опции "Высокое качество звука" всегда будет воспроизводиться самый качественный вариант. Обычно это треки с битрейтом 320 Кбит/с .

Яндекс Музыка предлагает слушать музыку с максимально доступным битрейтом. В разделе Коллекция в правом верхнем углу нажмите значок и включите опцию Высокое качество звука. Откройте плеер и в нижней части экрана нажмите кнопку.
Влад ДебилЗнаток (371) 1 год назад
Так такого же качества можно скачать в ВК кофе бесплатно
Данил Лысачкин Профи (578) 9 месяцев назад
Есть spotify с его премиум который был топ 1 для меломанов / аудиофилов не требовательных. У него был битрейт 320 кб/с но с аудиокодеком ogg (Vorbis) , который имеет меньше потерь и сжатия в отличии от acc в браузере и 320 kb/s mp3(как в вк например). Есть так же вариант для мажоров или же для истинных и крутых аудиофилов , это tidal. Сервис с самым крутым стримингов аудио на данный момент. Премиум позволяет достичь 192.000 гц дискретизации и 24 бита , это уже hi res. Но такое качество в стриминге стоит в районе 20 с лишним долларов, грубо говоря 2000+ рублей, готовы столько отдать за качество которое должно проявляться с соответствующей аппаратурой (наушниками и цапом). К тому же в tidal не истинный 192 кГц дискретизация а через MQA , что это я сам до конца не понял и говорить ничего не могу.
это касательно стриминговых сервисов с хорошим качеством.
Касательно скачивания , если вы желаете высокое качество при этом скачивать то тут остается только flac and wave , потому что это 2 самых распространенных формата высокого аудио (flac даже куда распространеннее чем wave) , но вес таких треков будет соответствующий по этому думайте.
Данил ЛысачкинПрофи (578) 9 месяцев назад
Забыл важную вещь упомянуть. При получении такого качества нужно качать отдельные приложения на компьютер / смартфон , потому что браузерные версии через другие кодеки , у споти это асс на 258 кб/с (вроде столько. Это примерно как у вк 320кб/с мп3). У тайдл я не знаю что за браузерный аудиокодек но явно куда более худший нежели чем в дискретном приложении.
Владимир Карлов Просветленный (35652) 6 месяцев назад
Совместимый контент с Dolby Atmos, а также Dolby Digital 5.1/7.1 будет проигрываться на совместимом оборудовании: нужен саундбар или аудиосистема.
В Яндекс.Музыке пояснили почему даже в платной подписке "HQ" не должен обозначать высокого качества для всей музыки:

— У Яндекс.Музыки очень большой каталог, и почти всё, что вызывает хоть сколько-то заметный интерес у пользователей, можно слушать в формате 320 kbps. Отсутствие возможности прослушивания трека в высоком качестве может быть связано с тем, что правообладатель по каким-то причинам её не предоставил. Кроме этого, есть композиции, которые слушают очень редко — для них пока формата 320 kbps нет.

— Когда 320 kbps всё-таки появится? (везде, а не фрагментами)

— 320 kbps предусмотрен для всех новых треков и тех, которые хоть немного слушают (для понимания: "немного" — это больше, чем несколько раз за пару лет). Количество альбомов в хорошем качестве на Яндекс.Музыке постоянно растёт.

При этом ситуация, когда 320 "везде" нереальна в принципе, хотя бы потому, что для некоторых оригинальных треков такая конвертация невозможна.
Денис ЛукмановЗнаток (401) 4 месяца назад
еще только у Яндекса есть возможность загрузки своих треков в том же FLAC формате, делиться этими треками с кем то нельзя, но самому слушать можно и это как раз в том формате в каком загрузил, ничего не ужимается и не изменяется