Помогите выделить особенности и изменения в интерьере до 18 века и после

Ника Геворкян Ученик (62), на голосовании 10 месяцев назад
особенности и изменения в интерьере до 18 века и после
Голосование за лучший ответ
₱₳₦₮ɆⱠɆɆVł₵Ⱨ Профи (718) 11 месяцев назад
До 18 века интерьеры были преимущественно роскошными и пышными, с использованием драгоценных материалов и дорогостоящей мебели. Целью интерьера было показать богатство и статус владельца. В этот период популярны были такие стили, как барокко и рококо, которые отличались экстравагантностью и изобилием украшений.

Однако в 18 веке произошла революция в интерьерном дизайне, связанная с возрождением классических идеалов. Новые интерьеры стали более простыми и функциональными, с более скромной мебелью и украшениями. Главной целью интерьера стало создание комфортной и уютной обстановки, которая способствовала отдыху и общению.

В 19 веке интерьеры стали более разнообразными и эклектичными. В этот период стали популярны такие стили, как неоклассицизм, романтизм и викторианский стиль. Интерьеры викторианского периода были изобилующими узорами, тканями и декоративными элементами, которые создавали чувство изобилия и роскоши.

В 20 веке интерьерный дизайн стал более экспериментальным и инновационным. В этот период появилось множество новых стилей и направлений, таких как модернизм, арт-деко и минимализм. Интерьеры стали более функциональными и эргономичными, а использование новых материалов и технологий позволило создавать более современный и инновационный дизайн.