Пытаюсь улучшить комп, чтобы он стал игровым.

artem antonov Знаток (483), закрыт 11 месяцев назад
Ситуация такая, есть обычный комп, который ничего не тянет иногда даже браузер подвисает, но работает.
Я хочу докупить на него бюджетных деталей, может что то б/у даже.
Пока что выбрал эти.
Процессор-AMD Ryzen 5 3600

Оперативка-Patriot Viper Steel DDR4 2x8Gb 3200мгц

Материнка-Asrock B550 phantom gaming 4/AC или Asus B450 Prime Plus

Подскажите, стоит того вообще? Или что-то другое лучше поставить. Где сейчас выгоднее запчасти покупать? Стоит ли брать с авито или сложно будет отличить живое от брака и лучше переплатить за ориг?!
Лучший ответ
Prg Мыслитель (9385) 11 месяцев назад
Щас даже самые мощные амд лагают. Очевидно что с амд не сделаешь игровуху

Проц замени на любой из линейки intel core i7 (это хотя бы тянет на игровой комп, самый идеал - i9). Но охлаждение тоже должно быть нормальным

Оперативку можно менять, у твоей большие шансы на битые секторы. Я бы рекомендовал тот же Kingston Fury.
Остальные ответы
Михаил Кирьянов Мудрец (10057) 11 месяцев назад
Ам4 сокет в 2023 году - дальше можно не смотреть
Эмбер ФольскаяУченик (10) 6 месяцев назад
Очередной сектант
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (167318) 11 месяцев назад
С Авито железо очень опасно брать.
PrgМыслитель (9385) 11 месяцев назад
Хлебушек, тебе нечего переживать. Всё равно тебя скоро съедят
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (167318) Profes Gui2, не каркай
NAN SPAWN Оракул (51387) 11 месяцев назад
если бы брал то скопом готовый комплект мать, проц с кулером, память. Видеокарту любую.
Сергей Сидельников Мудрец (14823) 11 месяцев назад
интересно чем тебя эта сборка не устраивает?)
Михаил КирьяновМудрец (10057) 11 месяцев назад
ам4
Сергей Сидельников Мудрец (14823) Михаил Кирьянов, все игры прекрасно идут на высоких и ультрах. такие как фаркрай6, рдр,киберпанк
Мартовский ЗаЕц Искусственный Интеллект (101442) 11 месяцев назад
Если видеокарта есть то норм ПК. Те ОС надо переуст и все драйвера нормально.
Александр Никитин Мудрец (14856) 11 месяцев назад
на 3600 райзене точно не стоит, сильно уже под устарел, с рук покупать - лотерея, ладно если есть ещё гарантия от магазина.
Флоу Оператор Ученик (170) 11 месяцев назад
Можно присмотреться к райзен 5 4600 джи, не забывайте, что процессору нужно охлаждение, и еще у Вас видеокарта прилагается к сборке? Если нет, то нужно ее подобрать, 1660, 2060, например. На авито я бы не брал с рук, там есть специальные магазины, которые предлагают гарантию, не очень длинную, но все же, желательно почитать отзывы про эти магазины и физически там побывать, чтобы убедиться, что они существуют, как Вы туда попадете, Вы все сами поймете
Виталий Козачишен Профи (537) 2 месяца назад
А еще "масло" в голове нужно, чтобы собрать это все правильно! А если сам это делать не умеешь, то сразу обратись к специалистам с указанием на какую сумму "ноги раздвигать" вот и все получится.