Программы для Lua по типу роблокса но НЕ роблокс студия

Lua Scripter228 Ученик (95), на голосовании 11 месяцев назад
Есть какие либо программы по типу роблокса для тренировки Lua? Типа 3д редактор с вожможностю скриптить на луа? Но НЕ роблокс студия
Голосование за лучший ответ
drtjjrt drtjrt Профи (620) 1 год назад
Да, есть несколько альтернативных программ для тренировки Lua, которые также имеют 3D-редакторы и возможность скриптинга на Lua:

Unity - это мощный игровой движок, который позволяет создавать игры и приложения для разных платформ, включая ПК, мобильные устройства и консоли. Unity использует язык программирования C#, но также поддерживает Lua.

Godot - это бесплатный и открытый игровой движок, который имеет собственный язык программирования Godot Script, основанный на Python. Однако Godot также поддерживает Lua и другие языки программирования.

CryEngine - это игровой движок, используемый для создания высококачественных игр с потрясающей графикой. CryEngine использует язык программирования C++, но также поддерживает Lua и другие языки программирования.

Unreal Engine - это еще один мощный игровой движок, который используется для создания игр разных жанров и платформ. Unreal Engine использует язык программирования C++, но также поддерживает Lua и другие языки программирования.

Эти программы могут быть полезными для тренировки программирования на Lua и создания своих собственных игр и приложений.
Lua Scripter228Ученик (95) 1 год назад
Ты с чат гпт вставил бож