Нужна помощь с физикой!

sssssss s Ученик (106), на голосовании 10 месяцев назад
Координата  тела,  колеблющегося  вдоль  оси  `x`, изменяется  по  закону `x=-3cos(7t-pi//3)`,
 где `t` в секундах,  `x` в сантиметрах. Найти амплитудные значения скорости и ускорения тела.
Голосование за лучший ответ
drtjjrt drtjrt Профи (620) 11 месяцев назад
Для нахождения амплитудных значений скорости и ускорения необходимо произвести дифференцирование дважды по времени функции координаты x(t):

x(t) = -3cos(7t-pi//3)

v(t) = dx(t)/dt = 21sin(7t-pi//3)

a(t) = dv(t)/dt = 147cos(7t-pi//3)

Таким образом, амплитудная скорость тела будет равна максимальному значению модуля скорости, то есть |v_max| = 21, а амплитудное значение ускорения будет равно максимальному значению модуля ускорения, то есть |a_max| = 147. Оба значения выражены в сантиметрах в секунду и в сантиметрах в секунду в квадрате, соответственно.
sssssss sУченик (106) 11 месяцев назад
Спасибо огромное!