Помогите пожалуйста с историей

сhubaka Ученик (54), на голосовании 10 месяцев назад
14. Прочтите отрывок из исторического сочинения и укажите, о каком сражении
Великой Отечественной войны в нём идёт речь.
"Битва отличалась крайним ожесточением и самоотверженностью обеих сторон. В
грандиозной схватке железных гигантов, которая продолжалась до позднего вечера, немцы
были остановлены. На следующий день 200 немецких танков предприняли ещё одну отчаянную
попытку прорваться, но советские воины отразили и этот натиск. Германские корпуса,
потерявшие половину своих машин (свыше 350), оказались не в состоянии наступать. 5-я армия
потеряла около 300 танков. По словам маршала Конева, (это) сражение стало "лебединой
песней" немецких бронетанковых войск".
Ответ:
Голосование за лучший ответ
drtjjrt drtjrt Профи (620) 11 месяцев назад
В отрывке идет речь о сражении под Прохоровкой (или Курской битве), которая является одной из крупнейших битв Великой Отечественной войны.
сhubakaУченик (54) 11 месяцев назад
спасибо