Что будет если я прощу прощения тех людей которые.

жз жз Ученик (31), на голосовании 10 месяцев назад
Меня ненавидели, отвергали, говорили обо мне нехорошее, посылали нехорошие слова, посылали негатив/порчи, разрушили мою жизнь и бедна и никому не нужна. Этих людей я уже знаю, и даже родители.
Они и так живут хорошо и детей создали.
Что будет если я сама тихо себе буду говорить что прощу этих людей.
Голосование за лучший ответ
max Оракул (68874) 11 месяцев назад
Это пойдет тебе на пользу, хоть им может будет и все равно.
Обида и ненависть никому еще не помогли сделать свою жизнь лучше.
жз жзУченик (31) 11 месяцев назад
На какую пользу?

А что будет с ними?
max Оракул (68874) жз жз, с ними ничего. А тебя перестанут беспокоить эти мысли, которые явно тебе на пользу не идут.
Svetoch Мыслитель (8334) 11 месяцев назад
"Говорить про себя тихо" - это не прощение, когда Вам станет глубоко всеравно до этих людей и Вы перестанете вспоминать о них каждый день, тогда можно сказать, что почти простили
Si Deus Nobiscum quis contra nos? Гуру (3806) 11 месяцев назад
Тебе даже ничего не нужно делать, ни прощать ни думать об этом. Такие люди тянут на себя все плохое сами, обливая других они снимают с них негатив за какие то поступки и выступают полностью тем самым, что забирает весь негатив себе. А вы свободны как ветер, просто правильно относитесь ко всему и понимайте что они отдельно, а вы- отдельно от них)
жз жзУченик (31) 11 месяцев назад
А что потом будет с ними?
Si Deus Nobiscum quis contra nos? Гуру (3806) жз жз, с ними уже что то сильно не так, раз они таким занимаются, и это значит что они несчастны.
СОКОЛ Искусственный Интеллект (109912) 11 месяцев назад
наша психика должна быть в состоянии покоя ,это вам нужно ,а не им.
lantana * Мудрец (13094) 11 месяцев назад
То есть, сначала назвать виноватыми всех, кто под руку попался, стать в позу "жертвы", потом "простить" обидчиков и ожидать вознаграждения за то, что "простила":)
Seal Maybe Просветленный (31785) 11 месяцев назад
Вы сами себе врёте . Вы не сможете простить.
Podolyanka Искусственный Интеллект (641370) 11 месяцев назад
Простите, а за что Вы просите прощения?
Дайте мне доску Гуру (4603) 11 месяцев назад
Не способность простить это гордыня. А так же отсутствие доверия к Богу.